Добрый день, написал в суд заявление о прекращении производства. Лишали меня в/у, срок давности прошёл по делу, я не уклонялся от оплаты. Всё документы предоставил от судебных приставов, от ГАИ.
Вопрос:заявление в суд написал в 28.11.2025, сколько дней могут рассматривать дело в суде?
Добрый день! Ваше заявление о прекращении производства по делу рассматривается судом в разумный срок, но конкретные сроки прямо законом не установлены. Обычно суды рассматривают подобные заявления в течение месяца-двух с момента поступления документов. Процессуальные сроки рассмотрения заявлений определяются внутренними регламентами конкретного суда и загруженностью судей. Нужно отслеживать движение дела на официальном сайте суда или обращаться туда лично для уточнения статуса вашего заявления.
Егор, спасибо за ваш ответ!