Перейдет старый долг другому собственнику квартиры?

Здравствуйте. Я собственник квартиры, сделала банкротство по долгам за ЖКХ, долг был весь на мне. Собственников 3 , я,не совершеннолетний сын,совершеннолетняя дочь.Перейдут ли старые долги которые списаны по банкротству с меня , другим собственникам?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, долги, которые списали вам в банкротстве, на детей «не переедут». Но если раньше в квитанциях долг был записан на всех собственников или управляющая компания докажет, что они тоже должники, с них могут взыскать их часть отдельно. За период после банкротства платить нужно всем. Попросите в УК справку о задолженности и кому она начислена, и храните решение суда о банкротстве.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

Процедура банкротства проводится в отношении конкретного человека, поэтому списать долги с членов семьи и других собственников квартиры нельзя. Исключение — несовершеннолетние дети, так как за них обязанность по оплате ЖКУ несут родители. Поскольку долг был весь на вас, а у ваших детей их изначально не было, то у них никаких долгов как не было так и не будет.