Скажите пожалуйста, есть ли шанс нанимая адвоката и через суд добиться свою долю в квартире ? У меня умерла мама . Осталась квартира . Она не приватизированная . Нас 3 сестры , отношения у меня с ними мягко говоря никакие . На контак не идут . Я и старшая сестра не прописаны в этой квартире . А средняя прописана , и её дети прописаны . До смерти мамы она жила вместе с мамой . Скажите пожалуйста , ни смотря на ситуацию. Есть ли у меня шансы через суд добиться какую то часть ?
Здравствуйте, если квартира не приватизирована, это не наследство, “долю” как собственность получить нельзя. Но можно через суд признать вас членом семьи нанимателя и восстановить право проживания, если вы реально жили там и вели общее хозяйство с мамой. Если вы там не жили, шанс маленький. Отдельно можно требовать, чтобы сестра не приватизировала без вашего участия, если у вас было право на участие. Начните с юриста и запроса в администрацию по договору соцнайма.
Добрый день
Нет, так как вы не были прописаны, у вас шансов нет.
Претендовать будут только прописанные в ней люди (ваша средняя сестра)
Если бы квартира была приватизирована или же вы были бы в ней прописаны как и средняя сестра то право у вас естественно было бы.