Отказ в оформлении Единого пособия?

Правомерен ли отказ в оформлении единого пособия, если 18-ти летний мой сын обучается на очном отделении на первом курсе и не получает стипендию, так как учится на коммерческом отделении? Мне пришел отказ. В обосновании написано, "Наличие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, деятельности, пенсий, стипендий, в размере менее 8 МРОТ за расчетный период." Куда можно обратиться и как обжаловать, если отказ был не правомерен?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отказ в назначении единого пособия неправомерен, если ваш сын, несмотря на обучение на коммерческом отделении и отсутствие стипендии, признается обучающимся очной формы и, соответственно, не считается трудоспособным членом семьи при расчёте дохода, и вы вправе обжаловать отказ в отделении социальной защиты населения либо через суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Зура
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Предоставьте справку с образовательного обучения что ребенок обучается (по закону до 23 лет если очно обучается).

Зура

Справку я предоставила сразу, как подала документы. Отказ при наличии справки выдали.

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Обжалуйте решение об отказе в судебном порядке.

Зура
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!