Справка о смерти?

Здравствуйте. У меня есть вопрос. У меня отец умер в Артёмовск это донецкая область. Пока не получается перезахоронить . мне нужна справка о смерти куда мне обратиться. Чтоб эту справку сделать.

Курбанов Шарип Мамедсейфуллаевич
Отвечает адвокат

Для получения справки о смерти вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту смерти вашего отца. В вашем случае, поскольку отец умер в г. Артёмовск, Донецкой области, вам следует обратиться в органы ЗАГС, которые осуществляют государственную регистрацию актов гражданского состояния на данной территории.

Отвечает юрист

Обратитесь в МФЦ или органы ЗАГС по месту Вашего проживания в России для оформления свидетельства о смерти.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!