Как избежать ответственности?

Здравствуйте, приобрели дом на земле, собственник квартиры участник СВО, после покупки выяснилось что квартира находится в судебном разбирательстве, о чем собственник заверил, что это всё неправда и нам ничего не грозит, когда собственник сменился дело пошло и началось судебное разбирательство, до этого приостанавливалось так как собственник участник СВО.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С юридической точки зрения, если на момент покупки дома (квартиры) в отношении объекта уже имелось судебное разбирательство, новый собственник приобретает имущество с юридическими рисками, связанными с исходом этого дела, даже если предыдущий собственник об этом не сообщил.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Шишкин Максим Александрович

Скажите пожалуйста, есть ли возможность отменить сделку, так как квартира является проблемной и юридически не чистой?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Какое существо судебного разбирательства? О чем спор?
Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.