Здравствуйте. Это случилось сегодня. Мне 20 лет, случилась очень неприятная ситуация. Переписывался в чате, попалась девушка, представилась, назвала свой возраст, предложила провести личную переписку в интимном характере, на что я дурак согласился. Но я был далеко не глуп в том плане, что я вёл переписку с фейк-акканута(создавал его как раз для таких случаев от мошенников), где не зарегестрированы мои данные, нет моих фотографий и реального имени и фамилии, ведь я понимал, что мог столкнуться с подобным, но не все учел. Как итог, мы обменялись интим-кружками(в тот момент я повел себя осторожно и в видео кроме полового органа и потолка не было ничего видно) , затем она предложила созвониться , чтобы провести видео-разговор. Я нашел ее с другой социальной сети, так-же с поддельного аккаунта на всякий случай, затем сказал, что не вижу ее в вк. Через пару минут, она перестала писать, затем мне в миг присылают сообщения-сливы данных о моëм аккаунте. Скриншоты переписки с интимным характером. Затем, появляется мужской голос, который предлагает мне два варината событий, либо я плачу ему 10 тысяч(когда таких денег у меня попросту нет, на что он предложил мне микрозайм взять), либо кидает всем моим друзьям и в городские группы от лица матери дочери о том, что я якобы педофил и совращал ее дочь, которой якобы 12, хотя в переписке указано было что ей 19. Но проблема следующего характера открылась дальше. Я купил сим-карту не так давно и зарегестрировал вторые аккаунты, да и просто сделал ее второй для звонков. В слив данных попал совершенно другой человек, не имеющий ко мне отношения, чему я был сильно удивлён, и он прислал скриншоты где он отправил скриншоты переписки его двум друзьям, я правда не знаю, удалил он их или нет, ведь он сказал договариваемся и я удаляю, или продолжаю в том же духе. Я стал переживать, ведь из за моей неаккуратности, может пострадать другой. Я стал говорить ему о том, что этот человек не я, и что ты кидаешь чужим мне не знакомым людям это всё. Он сказал ему все равно. Тогда я не растерялся, сделал скриншоты с анонимного чата, где была указана ссылка на аккаунт разводилы, скриншоты диалога подтвержадющие слова о том, что ей 19, сделал запись экрана с его словамм, полным диалогом. Единственное, у него был скрыт номер и я его не смог узнать. Но те данные остались у менч в архиве на всякий случай. После этого, я понял, что натворил. Удалил фейк-аккаунты полностью, но скриншоты и зарись экрана у меня остались на всякий случай. Я понял, что сим-карта, которую я купил хоть и оформлена на меня, но скорее всего аккаунт того человека остался на старом номере, то есть на моем новом и попался в слив данных. Сим-карту я отключил и вытащил, думаю ее нужно заблокировать или сменить номер. Что делать?
Здравствуйте
В ваших действиях нет состава преступления предусмотренного уголовным кодексом в сфере нарушения половой неприкосновенности (педофилия).
Как я понимаю фотографии интимного характера вы тоже не отправляли. Если так, то и сфере распространения порнографического материала тоже не усматривается.
Всё что можно посоветовать, это пригрозить лицу, которое вам угрожает распространением сведений о вас, уголовной ответственностью по 163 и 137 статьям уголовного кодекса.
Для более подробной консультации обращайтесь в Ватсапп
Я вам посоветую, просто забыть об этом неприятном инциденте, и меньше времени посвещать знакомствам в Интернете... Знакомьтесь где-то в других местах.
А сим картой можете и дальше пользоваться. На ваше усмотрение.
Благодарю вас, от всей души!
Прежде всего не надо паниковать. Вы попались на вымогателей и мошенников. По сути вы являетесь жертвой преступного умысла неизвестных лиц. Не волнуйтесь никто не пострадал в возникшей ситуации. И даже хорошо, что вы не выслали деньги. Поскольку такое действие есть ничто иное как признание своей неправоты.