Сотрудник перевелся на пол ставки, на вторые пол ставки можно оформить другого сотрудника? И если первый захочет выйти на целую ставку второго увольняют?
Здравствуйте, Анна! Спасибо за Ваш вопрос. Ответ. Да, можно. Каждый из работников в такой ситуации будет занимать часть ставки (по 0, 5), а в итоге – одна ставка. Если работник захочет выйти на целую ставку, необходимо будет получить от сотрудника заявление о желании оформить перевод с полставки на полную ставку.