Не дают времени на обед?

Моя девушка работает в тц и там запрещено покидать рабочее место и не пускать посетителей, но как же обед? Она работает 12 часов и там могут наказать даже за то что ты ушёл в туалет и в это время прошла проверка и тебя не было на рабочем месте. Вот только 1 минус, она не официально устроена

Шпай Александр Иванович
Отвечает адвокат
Жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию, далее работодатель будет объясняться что и как, почему не устроена, почему нет обеда и почему нет оплаты за переработку в течении месяца. Более подробно могу рассказать по телефону
Меринова Алена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Работодатель нарушает режим рабочего времени и времени отдыха. Обращайтесь в личном сообщении за подробной консультацией.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
По ТК РФ работнику ОБЯЗАНЫ предоставить время отдыха в рабочее время. У нас 40-часовая рабочая неделя. За переработку должны доплачивать
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Живу и работаю в Екатеринбурге. Могу помочь с составлением заявлений и жалоб в Трудовую инспекцию.
Гость
Удаленный пользователь

А если она не официально устроена?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"