Что будет при выезде из РФ если у меня есть админ. Прав. Нарушение (не подал увед. По ВНЖ?

Здравствуйте! У меня ВНЖ РФ. У меня было административное правонарушение два месяца назад за просрочку регистрации. Оплатил штраф. Я не смог подать ежегодное уведомление о проживании, и у меня теперь просрочка по нему, что тоже является административное правонарушение.

Что будет при паспортном контроле в аэропорту когда пытаюсь выезжать из страны? Задержат? Составят протокол? В спецприемник отправят?

Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

Если в отношении вас нет вынесенного решения суда о выдворении, то вас обычно спокойно выпускают.

Салам

Ещё уточню, что протокол за просроченное уведомление не составили ещё.

Салам
Огромное спасибо, Александр Владимирович, за помощь в сложной ситуации!
Салам

А есть ли способ проверить если есть вынесенное решение суда?

Отвечает юрист

Выпустят, но могут запретить въезд В РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Салам

Здравствуйте! Спасибо за ответ) Если это мне не важно, то проблем не будет? Отпустят/выпишут штраф и все?