Распространение фото эротического характера?

Здравствуйте! У нас в школе произошла данная ситуация: друг из параллельного 10 класса сделал фото, где его одноклассница расстёгивает ширинку однокласснику. Фото было между нашей компанией друзей. Я скинула это фото свой подруге-однокласснице и попросила никому не говорить и не показывать и удалила фото, а она его сохранила и отправила своей подруге, которая тоже училась с девочкой, которая на фото, а она скинула фото своему парню, который распространил это фото всей школе. Что будет со мной и с тем, кто сделал это фото? Родители написали заявление к директору школы. (фото сделано через ИИ)

Охтенко Михаил Алексеевич
Отвечает юрист

Возможна ответственность за распространение материалов, нарушающих честь и достоинство. Рекомендуется консультация с законными представителями.