Здравствуйте! хочу оформить налоговый вычет за потраченные деньги в платной клинике за 2024 год и 2025 год,справки на вычет с клиник уже взяла,какой пакет документов нужно и куда их сдавать
Добрый день! Для составления декларации и оформления налогового вычета вам нужно зайти в личный кабинет налогоплательщика - физического лица. В разделе Вычеты- Получить вычет - Вычет при лечении или покупке медикаментов. Для этого потребуется договор с медицинской организацией, подтверждение оплаты услуг и справка от мед организации о предоставлении услуги и ее оплате. Если у вас официальные доходы, справка 2НДФЛ подгрузится автоматически, сумма вычета также посчитается автоматически на основании введенных вами данных. Удачи вам!
Здравствуйте, за 2024 и 2025 годы для получения социального вычета на лечение достаточно справок от мед организации. В личном кабинете заполняете декларацию 3-НДФЛ, заполняете все реквизиты из справок от медицинских организаций, если они автоматически не подтягиваются, и прикрепляете справки, отправляете декларацию.
Вам необходимо проконсультироваться в вашем ФНС, для получения корректной информации о необходимых документов, в некоторых регионах по мима основных они различаются.