Может ли отец вернуть налоговый вычет за лечение сына, сыну 18 лет, он студент очного обучения
Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации, социальный налоговый вычет по расходам на лечение предоставляется налогоплательщику, если он оплатил медицинские услуги, оказанные, в том числе, его детям (включая усыновленных) в возрасте до 24 лет, при условии, что они обучаются по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. В вашем случае, сыну 18 лет, он является студентом очной формы обучения. Следовательно, отец имеет право на получение социального налогового вычета за медицинские расходы, понесенные в отношении сына, при условии, что эти расходы подтверждены соответствующими документами.