Алименты?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Получаю алименты, у должника был долг по ним, он всё выплатил и исполнительное производство было закрыто. У него списывали с работы и с карты, но так как долг закрыт, сейчас же должны списывать только с работы 25%. Прошлый пристав когда закрыл ИП, он и направил постановление об отмене в банк. С карты перестали удерживать, но мне вот снова начали приходить удержанные деньги с карты помимо того, что удерживают еще и с работы. Так вот, мне звонила новый пристав и мы с ней разбирались почему производство было закрыто, когда есть текущие алименты, т.к. должник просил снять с него все ограничения. Она узнала у меня просила ли я закрыть, я говорю что нет и что я вообще узнала чисто случайно, что оно закрыто когда зашла на госуслуги, т.к. мне не прислали постановление о закрытии. На что она говорит, тогда направит ему отказ на снятия ограничений. Я ещё уточнила у неё, что сейчас же долга нет, должны списывать только 25%, она сказала «да». Я вообщем запуталась. Почему снова начали списывать у него с карты. Я не хочу получать сверх положенного, что мне сейчас надо делать? Писать заявление приставам, чтобы направили в банк для прекращения снятий? Забыла добавить, новый пристав возобновила ИП.

Любомудров Олег Артемович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Двойное списание — ошибка: после погашения долга взыскивают только 25% с зарплаты. Сейчас удержания идут с карты и зарплаты ошибочно. Ваш план: заявление приставу об отмене взыскания с карты, приложив документ о закрытии долга. Желаю навести порядок! Детали возврата излишне удержанного лучше уточнить заранее.

Отвечает юрист
Доброго дня! Уточните, пожалуйста, исполнительный документ находится на работе у должника или у судебных приставов?
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Гость

У приставов, но на работе есть постановление о взыскании.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Алименты должны платиться со всех видов доходов.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Заберите у приставов, да оставьте только на работе