Банкротство . Помогите мне жене сво бойца. С вопросами по исполнительным производствам .?

Ищю адвоката. Для получения юридических вопросов .
-пара вопросов решаемых просто .
1. Окончание исполнительных вопросов по факту единоразовой выплаты на карту.
" происходит процесс закрытия ип ,по факту : " нету имущества"
Но пришла выплата единоразовая .
Как я знаю единоразовая выплата не влияет на продвижение дел в сторону .
Будьте так добры мне помочь .

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Добрый день. Единоразовая выплата на карту не влияет на продвижение исполнительного производства. Если у должника нет имущества и зарплаты, или если отменено решение суда о взыскании денег, то дело может быть прекращено. Однако, если у должника появилось имущество или деньги на счетах, дело может быть возобновлено. Окончание исполнительного производства связано с возможностью или невозможностью взыскания, и пристав может прекратить или окончить дело, если у должника нет имущества и зарплаты, или если отменено решение суда о взыскании денег. Более подробно могу проконсультировать по телефону. И помочь в сложившейся ситуации

Отвечает юрист

Здравствуйте!

На приставов воздействовать как-то по закрытию вопрос трудоемкий и нерезультативный, вмешиваться в их деятельность, будучи должником, значения практически не имеет и результата не приносит. Если у Вас нет оснований для банкротства через МФЦ (статья 223.2 Закона о банкротстве), то с этим нужно смириться и готовиться к суду, чем быстрее это сделаете и начнете, тем будет лучше.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!