У меня кредит но нет денег?

Брали на меня кредит но сейчас денег у кампании в которой я работал нет теперь не знаю как избавиться от кредита помогите пожалуйста

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Законным способом избавиться от кредита является банкротство. Закон допускает при этом банкротство в упрощенном его виде, через МФЦ, и в классическом виде, через суд (статьи 223.2 и 213.4 Закона о банкротстве, соответственно).

Для каждого свои требования предъявляется по сумме, по исполнительным производствам, по имуществу и просрочкам, а также по иным критериям. Поскольку каждый случай и основания индивидуальны, то надо их анализировать и уже подбирать определенный и подходящий Вам вариант. Подробнее узнать можете на консультации, консультация бесплатная.

Запись на консультацию в телеграмме, есть и другие мессенджеры. Контакты в профиле моей страницы. По возможности оставьте отзыв. С уважением, юрист по банкротству Мария!
Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Признать банкротство! Вообще странное обстоятельство "брали на меня кредит, но сейчас у компании нет денег"! Компания на себя должна была брать кредит для развития бизнеса, а не на своих работников.

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в карточке юриста! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.
Александр
Спасибо, Дмитрий Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!