Здравствуйте, вроде бы, здесь писала, но не нашла. брала в уралсибе 50 т. р. Ежемесячно платила по 2700,через какое-то время стало ~5400,оплатила,эна след. месяц 7600,вроде,оплатила,потом захожу в банк, а там пусто... Сказали коллекторам передали.. Потом мне звонят, говорят оплати 90т.р.я сказала нет таких денег, договорились на 15.заплатила. Сегодня приходит смс с банка на платёж ~2700.а я сегодня всю ночь не спала, столько всего навалилось, ещё и подруга умерла,вся на стрессе. Думаю посплю вначале, чтоб уже, с отдохнувшей головой заняться этим, чтоб не получилось так, что не ту цифру нажала и пошло-поехало потом. Вы не оплатили, а деньги с меня списали... проснусь, переведу. Проснулась часов в 6 вечера, у меня в банке опять пусто, что, куда переводить непонятно. Даже день то не закончился, только вечер наступил. Я в не понимании куда опять все делось. Это не в первый раз. Ладно бы, я поняла бы, если б убрали на след. День, если б не заплатила. Но я сегодня только видела 2700.2-3 часа прошло и коллекторам передали или куда ещё. Сказали в суд обращаться будут...а сами вот так, "посреди дня" просто убрали платёжку. И платить некуда просто
Ситуация указывает на многократную уступку долга без надлежащего уведомления должника, что нарушает ст. 385 ГК РФ и ФЗ-353 «О потребительском кредите». Немедленно запросите в банке письменную выписку по счёту и документы об уступке — до их получения любые платежи «в никуда» делать не нужно. Все звонки фиксируйте.
Здравствуйте. Вам необходимо сейчас выяснить в суде, был ли вынесен судебный приказ, и если да отменить его. Это приостановит взыскание и заставит кредитора доказывать свою правоту в суде, где вы сможете заявить о незаконности начислений и потребовать детальный расчет долга