Здравствуйте! У нас в опекунском сказали детям и ихнему отцу(мать умерла, онкология),что дети не могут у нас гостить и приезжать с ночевкой и мы имеем право только что то им покупать. Сказали, что дед с бабкой, а так же родные тетки тоже к этому относятся. И мы все для детей чужие люди. Отец детей женился на другой и по словам детей они ущемляют их права.
Здравствуйте, по заявлению бабушек/дедушек Орган опеки должен установить порядок общения детей с данными родственникам, а если родитель недобросовестно выполняет обязанности, родителя в определенных случаях можно лишить родительских прав и, соответственно, бабушка или дедушка может оформить опеку. Однако для лишения родительских прав должны быть веские основания.
Добрый вечер.
Согласно ст.67 Семейного кодекса РФ, Бабушка, дедушка, братья, сестры имеют право на общение с ребенком.
Обратитесь в опеку с определением порядка общения с детьми, если через опеку с отцом договориться не получится, обращайтесь в суд, для определения порядка общения.
В силу ст. 67 СК РФ Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. В силу ст. 64 СК РФ Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Да вы кратко описали ситуацию. Но что вы хотите добиться из вашего текста не понятно. Детализируйте, что вы хотите добиться?