Здравствуйте! Я иностранный гражданин. В ноябре оплатил патент на работу заранее на три месяца. В январе цену на налог подняли. Как-то пропустил этот момент и только узнал. Патент в базе данных Госуслуг всё ещё действителен. Мне нужно оплатить разницу? Или патент вообще аннулирован?
Письменная консультация
В вашем случае важно учитывать следующее: Статус патента: Если в базе данных Госуслуг указано, что патент все еще действителен, это обычно означает, что он не аннулирован и находится в силе на текущий момент.Изменение стоимости налога: Повышение стоимости налога на патент в январе означает, что при следующей оплате вам необходимо будет внести разницу, чтобы обеспечить оплату по новой цене.Обязанность оплаты разницы: Обычно, если вы уже приобрели патент на определённый срок по старой цене, то дополнительная оплата не требуется, пока срок действия патента не истёк. Однако, при продлении или оформлении нового патента, необходимо учитывать актуальную цену.Рекомендуемые действия: Свяжитесь с территориальным отделением ФНС или через портал Госуслуг, чтобы уточнить статус вашего патента и необходимость оплаты разницы.Если патент еще действует и вам необходимо оплачивать налог по новой цене, вам потребуется внести разницу при следующей оплате, либо оформить новый патент по текущей стоимости.Резюме: Пока ваш патент в базе данных активен, он не аннулирован. Вам, скорее всего, потребуется оплатить разницу при следующей оплате, если вы будете продлевать или оформлять новый патент после повышения цены.Для точного ответа рекомендуется обратиться в налоговую инспекцию или через Госуслуги за разъяснениями по вашему профилю.