Оплата Патента + 13% НДФЛ с зарплаты?

Здравствуйте, работаю врачом на основании Патента в государственной больнице, ежемесячно оплачиваю патент 8300₽ плюс ещё с каждой зарплаты 13% на НДФЛ (примерно 15000) . Можно ли официально отказаться от оплаты НДФЛ или уменьшить этой суммы? Заранее благодарю!

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Уменьшить НДФЛ можно только на сумму фиксированных авансовых платежей, которые относятся к тому же году. При исчислении суммы налога с каждого дохода из его суммы вычитается фиксированный авансовый платеж. Если платеж оказался больше исчисленного НДФЛ, остаток можно учесть при расчете НДФЛ со следующих выплат внутри того же года.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Али
Спасибо, Юлия Анатольевна, за ваш профессионализм и оперативность!
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Пожалуйста

Отвечает адвокат

НДФЛ оплачивают все, кто получает доход

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.