Что делать, если просрочил оплату патента?

Здравствуйте.
До 31 августа должен был оплатить патент. Вылетело из головы и теперь я тут.
Что делать? Я должен покинуть РФ или есть возможность остаться, оплатив штраф?

Золотаревский Дмитрий Андреевич
Отвечает юрист

Доброй ночи, Фаррух! Продлить патент, оплатив его, чтобы вас не депортировали. За один день вас никто не съест!

Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Фаррух

Странный ответ. По закону, нет понятия один день или один час просрочки. Патент аннулируется и оплата будет бесполезной тратой денег, если я не ошибаюсь.

Отвечает юрист

Нужно срочно выехать и въехать. Нужна новая миграционная карта и патент.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Фаррух

А мне выдадут новый патент, если старый будет аннулирован?

Фаррух
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!