Как сделать что бы брата не отправили на войну без законного суда ?

Отправляют брата на войну после скрывание , не хотят проводить судебное заседание и хотят отправить на передовую и своими же силами обнулить ! Помогите пожалуйста

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если брата силой «отправляют» и угрожают, это надо срочно фиксировать и жаловаться. Пусть он (или вы) требует копии приказов и оснований. Немедленно звоните в военную прокуратуру и на горячую линию Минобороны, подайте жалобу письменно. Если есть угрозы жизни или удерживают силой — звоните 112 и пишите заявление в Следственный комитет. Лучше подключить адвоката.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Бывают такие случаи и не редко.

Вы можете попробовать спасти брата подав соответствующее заявление в Следственный комитет на угрозы жизни и здоровью брата, угрозы командования обнулить брата.

Жалобы в прокуратуру здесь практически бесполезны.

Требовать копии приказов тоже глупо, приказы в боевой обстановке отдаются в устной форме.

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев