Выплата 1110?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста отец моего ребёнка пропал без вести 2 апреля 2025года.Установлено отцовство через суд в декабре 2025года.Документы на выплаты ребенку 1110 подали 26 декабря 2025года. На данный момент числится без вести пропавшим.Назначено судебное заседание по признанию безвестно отсутствующим 2 февраля 2026года.В воинской части объясняют что если отца ребёнка признают безвестно отсутствующим 2 февраля 2026года то выплат моему ребёнку не будет.Так ли это?И если назначат выплату 1110 то с какого периода?с даты подачи заявления на выплаты?или с даты пропажи отца ребёнка?Подскажите пожалуйста так как ни фзо ни воинская часть незнает ничего

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если отца ребёнка признают безвестно отсутствующим, право на ежемесячную выплату 1110 сохраняется, и выплата назначается с даты подачи заявления, если иное не предусмотрено решением суда или нормативными актами.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.