Здравствуйте! Земельный участок взят в аренду у районной администрации в категории "Земли населенных пунктов " под гараж. На участке находится некапитальный гараж. Администрация населенного пункта собирается перенести гараж для ремонта теплосети, частично проходящей под навесом перед гаражом. Есть ли возможность сохранить гараж на месте?
Здравствуйте, Антон! Спасибо за Ваш вопрос. Ответ. Нет, так как земля вам передавалась в аренду по договору, в соответствии с земельным законодательством РФ, Администрация имеет право истребовать земельный участок под муниципальные нужды (ремонт теплотрассы). Дополнительно Вам необходимо переговорить со специалистом, в каком месте могут предоставить другой земельный участок под гараж.
Александр Владимирович, спасибо за ваш ответ!
Желательно администрации не препятствовать в ремонте теплосети, так как это общественно важная деятельность соответствующих служб города, но при переносе гаража они должны соблюсти ваши права.