Как вернуть деньги с финансового маркетплейса?
Здравствуйте. Меня звать Олег Иванович. 16.02.26 г. по мобильному приложению я перевел деньги из банка на финансовый маркетплейс Сравни.ру по реквизитам, указанным на их сайте, для открытия вклада в другом банке. Получателем денег числился маркетплейс. Чек банка о переводе средств на счет Сравни.ру у меня есть. По настоящее время, как утверждает маркетплейс, деньги им не пришли. Подскажите, что мне делать?
Здравствуйте, сначала возьмите в банке документ: платёжное поручение и статус перевода (исполнен/отклонён) и попросите банк сделать розыск платежа. Потом отправьте в Сравни.ру письменную претензию с чеком и реквизитами, требуйте зачислить или вернуть деньги. Если банк подтвердит “исполнен”, а деньги не найдут — жалуйтесь в Банк России и подавайте иск о взыскании. Сохраняйте все ответы.
Здравствуйте. Обратитесь к вашему банку, пусть дадут письменный ответ о проведенном платеже, на какие реквизиты, дату, время. С этим письмом обратитесь к Сравни.ру, тогда скорее всего найдется ваш платеж. Вообще платежи иногда задерживаются на 5 рабочих дней, до конца сегодняшнего дня или 24.02 можно подождать.
Я еще 18.02.26 г. Выслал в Сравни.ру чек банка с перечнем реквизитов, которые предоставил маркетплейс, там указан адрес, дата отправки и т.д. Но по настоящее время мне дают ответ, что деньги не поступили.
Советую не бить тревогу, подождите 24.02
Пожалуйста
Здравствуйте. Вам необходимо направить досудебную претензию