Как взыскать с Леруа Мерлен (строительный магазин) ущерб, который возник по причине разрыва гибкой водянной подводки и привёл к потопу всего первого этажа дома, а это мебель, ламинат, двери, стены , обои, покраска. Подводка имеет свой qr-код со страховкой от производителя и гарантией 1 год, у нас новый дом и прослужила она всего 3 месяца. Есть Акт осмотра с администрации поселения.
Необходимо составить акт о затоплении, установить причину протечки, посчитать размер причиненного ущерба, вызвав на осмотр представителя Леруа, предьявить претензию о добровольном возмещении ущерба. В случае неисполнения претензии о выплате денег, обратиться в суд с иском о взыскании ущерба причиненного затоплением. Желательно иметь доказательства приобретения подводки в Леруа.
Здравствуйте, нужно провести экспертизу и установить, что причиной прорыва является некачественный материал, а не некорректность установки, а так же рассчитать стоимость ущерба и восстановительных работ. В последующем необходимо обратиться с досудебной претензией, если сотрудники Леруа Мерлен не удовлетворят ваши требования, собирать доказательства и обращаться в суд с иском.
Вообще то эти подводки делает не Леруа Мерлен, он продавец, так что надо привлекать и производителя.
Согласна, но продает Леруа