Негосударственное пенсионное обеспечение?

Заинтересовала программа негосударственного пенсионного обеспечения работника от компании ГАЗФОНД. Я бы хотел узнать что я теряю отказываясь от перечислений в ПФР?
Возможно ли будет возвращать 13% в случае если через несколько лет(5-10) я начну снова перечислять средства в ПФР? Какие гарантии что данный фонд сможет выплатить средства?
Что случится с моими сбережениями в случае краха компании?
Прикрепляю положение.

Гость
Удаленный пользователь

От обязательных платежей в ПФР вас никто не освободит. Негосударственная пенсия - это дополнительное пенсионное обеспечение к основной пенсии по линии ПФР. Все условия формирования накопительных средств в НПФ будут указаны в договоре с НПФ.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ответ в прилагаемом файле.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос