Оплата простоя в выходной день в командировке.?

Вопрос следующий, нахожусь в командировке, направил работодатель. Есть определенные сроки, когда нужно закончить работу. Работали и в выходные, заказчик допускал на объект. Тут у заказчика изменились правила допуска, для работы в выходные. А у меня получается не готовы необходимые документы, что бы соответствовать к допуску на объект. Получается я хочу работать в выходной, а попасть туда не могу. Это простой по вине работодателя или как это трактовать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы готовы работать, но вас не допускают из‑за того, что работодатель не оформил нужные документы, это похоже на простой по вине работодателя. Такой простой обычно оплачивают не ниже 2/3 среднего заработка. Важно: сразу письменно сообщите начальнику, что приехали, готовы работать, но допуск не дали, и попросите оформить простой/дать другое задание. Сохраните переписку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе