Работал на частника в сфере грузоперевозок. При трудоустройстве было обговорено что зарплату он будет делить так: 5 километров пройденного пути я получаю официально , а остальные 5 километров пути он платит в конверте. Отработал у него месяц , может чуть меньше. Официальную часть получил , но тоже с задержкой , а оплаты в конверте нет до сих пор Каковы шансы на что на суде , суд встанет на мою сторону.
Шансы на то, что суд встанет на сторону работника при взыскании невыплаченной части зарплаты, зависят от наличия доказательств.
Обычно суды редко принимают решение в пользу истцов, когда речь идёт о взыскании задолженности по неофициальной части зарплаты. Это связано с тем, что размер, порядок и срок выплаты такой зарплаты, как правило, не подтверждены документально.
Здравствуйте,
Если нет никаких иных доказательств, кроме Ваших слов, к сожалению, шансов того, что вы добьетесь выплаты, так называемой, неофициальной части заработной платы, практически нет.
Причем даже при наличии некоей доказательной базы, не факт, что суд удовлетворит Ваши требования (каждый случай индивидуальный).
Добрый день! Это зависит от того, сможете ли Вы чем-то подтвердить Вашу договоренность. Возможно расписки, возможно переписка в телефоне, либо свидетельские показания.
Ноль