Я могу взять деньги?)?

Доброго времени, такая ситуация я работал в компании Х на должности оператора холодных звонков, попросил меня уволить но мой управляющий предложил мне условия что на моей учетной записи будет работать другой человек из Украины как я понял (не знаю где территориально находится) ЗП приходит мне так же на карту, я отдаю ему 80% а себе забираю 20% просто за то что я в этой схеме. Я вот подумал может скамнуться просто и забрать 100% ЗП себе оставить, какие у меня есть риски вообще?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.Ваши действия могут квалифицироваться как мошенничество и повлечь за собой уголовную и гражданско-правовую ответственность.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.