Расторжение договора?

Я подписала договор для обучения на курсах. Оплата производится частями, если я не хочу продолжать обучение, как можно расторгнуть договор и не оплачивать дальше ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем на основании п. 1 ст. 782 ГК РФ порядке уведомив об этом образовательное учреждение в письменной форме. За фактически оказанные услуги вы должны оплатить. После расторжения договора оплачивать услуги не нужно.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Замшул Сергей Александрович
Отвечает юрист

Для начала просто переговорите с ответственным лицом. Не идут на встречу, направьте заявление о расторжении договора в одностороннем порядке. Запросите (посмотрите) дополнительно договор обучения.

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Составить и направить претензию о расторжении договора в случае отказа в суд. При необходимости готовы оказать помощь в составлении документов. Обращайтесь в вк.

Ким Галина
Отвечает юрист

Да, можете. Расторжение договора происходит в порядке и на условиях, установленных в договоре или по общим нормам ГК РФ

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Уведомите, что прекращаете обучение в соответствии со ст.32 Закона "О защите прав потребителей".

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Немцев Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо расторгнуть договор на обучение и потребовать вернуть часть денег.