Не отдают документы в колледже без родителей ,что делать?

Можно ли забрать документы в колледже без участия родителей совершеннолетнему ребёнку?
И что делать если классный руководитель просит вызвать родителя для того чтобы забрать документы

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Обучающийся или иное лицо, достигшее возраста 18 лет и не ограниченное в дееспособности, вправе самостоятельно совершать действия по приобретению и осуществлению гражданских прав и исполнению обязанностей. Если нет у Вас ограничений в дееспособности, то можете. Обратитесь в Управление образоаания с письменным заявлением.