Арест средств за ЖКХ при долевой собственности и отсутствии проживания?

Здравствуйте, имеется жил. площадь в которой я имею долевую часть и прописан но не живу в этой квартире и у меня постоянно арестовывают денежные средства за оплату жкх

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы собственник доли и прописаны, долг по ЖКХ могут взыскать и арестовать деньги. Попросите в УК разделить лицевой счёт и начисления по долям. Сделайте перерасчёт за услуги, которые считают по проживающим (вода, мусор) — нужны доказательства, что вы не живёте. Если долг не ваш или уже оплачен, подайте приставу заявление с квитанциями и при отказе — в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Никита
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает юрист

Все правильно, либо сниматься с регистрации, либо продавать свою долю.

Ну еще вариант вселяться, что бы деньги в "трубу не утекали".

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Горбунова Кристина Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо подать на разделение счетов.

можете мне написать, либо позвонить все расскажу, как действовать.