Добрый день, если я начну вести бизнес и создам ООО, что нужно делать, чтобы в случае невозможности отвечать по обязательствам, после процедуры банкротства я бы не был привлечен к субсидиарной ответственности?
Чтобы открыть ООО, необходимо выполнить следующие шаги:
Выбор учредителей: Учредители могут быть физическими или юридическими лицами, но не более 50.
Выбор названия: Название должно соответствовать требованиям законодательства и не содержать запрещенные слова.
Подготовка документов: Подготовьте необходимые документы, такие как устав, протокол общего собрания, и другие.
Подача документов: Подайте документы в налоговую или через банк.Уплата госпошлины: Уплата госпошлины является обязательным этапом.
Если после процедуры банкротства вы не будете привлечен к субсидиарной ответственности, это связано с тем, что вы не будете отвечать за обязательства компании, за исключением случаев, когда вы были умышленно или по неосторожности причинены ущерб.
Добрый день, вкратце: разумно вести предпринимательскую деятельность. В таких делах очень много нюансов, -это платная консультация. При необходимости обращайтесь, мои контакты в профиле
Не доводить до банкротства юр.лица, своевременно исполнять обязательства, все расходы должны быть подтверждены документально.