Подскажите пожалуйста у меня внж и я недавно сменил адрес прописки в (мфц) у меня постоянная прописка после смены адреса нужно ли уведомить районный МВД о том что я прописался на новый адрес
Здравствуйте. Если вы прописались (зарегистрировались) по новому адресу через МФЦ, то они сами передают сведения в МВД. Отдельно уведомлять не нужно. Но для ежегодного уведомления о проживании по ВНЖ вы будете указывать новый адрес. Если вы просто сменили место жительства, но не подали уведомление в МВД в течение 7 дней, это нарушение. Однако если вы оформили регистрацию в МФЦ, это считается уведомлением. Проверьте, чтобы в базе МВД обновились данные. Если сомневаетесь, можно сходить в отдел по вопросам миграции и уточнить.