Как вернуть деньги?

Сделала наращивание волос, наращивание было не качественным и выполнено не правильно, через несколько дней волосы отвалились, мастер утверждает, что это от неправильного мытья, на этом диалог закончился. Хотели обратиться на сайт, но как оказалось ни сайта ни гарантии нету.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ситуация классическая. Мастер пытается переложить вину. Даже без сайта и гарантии вы можете требовать возврата денег. Составьте претензию в свободной форме, укажите, что услуга оказана некачественно, волосы отвалились через несколько дней, что подтверждается фото. Требуйте возврата всей суммы. Отправьте претензию заказным письмом или вручите лично под подпись. Если мастер откажется, подавайте иск в суд. Ссылайтесь на ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Шансы высокие, если есть доказательства.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Валентина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает юрист

Ситуация классифицируется как оказание услуг ненадлежащего качества (ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»). То, что мастер работает без сайта и гарантии, не освобождает его от ответственности. Необходимо зафиксировать дефекты (фото/видео), собрать доказательства оплаты (переводы, переписка) и направить мастеру письменную претензию. Если мастер не реагирует, направьте жалобу в Роспотребнадзор с приложением всех собранных материалов.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете направить досудебную претензию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Валентина
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Диана Алексеевна!