Годовое уведомление?

Здравствуйте,можно узнать,нужно подавать годовое уведомление ВНЖ,жена и дети граждане РФ,налог оплатить нужно за всю семью или только за меня?
Какой закон в 2026 году?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Налог платить не нужно вообще. Уведомление о проживании по ВНЖ не предполагает уплаты налога. Вы просто подтверждаете факт своего проживания и доход. Жена и дети как граждане РФ в уведомление не включаются. Требование закона №115-ФЗ.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист
Здравствуйте! Ежегодное подтверждения проживания подавать надо.. По закону нет обязанности у иностранцев оплачивать налог за семью..
Если рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста Ваш отзыв в моем профиле. За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в WhatsApp, Telegram, Max.