Оплата за землю.?

Добрый день.Мы с мужем приобрели участок.Яна участке ничего нет и пока не строимся т.к муж уехал на СВО.А с нас требует председатель оплачивать ежегодно 30 тыс.У нас есть какая то льгота?Спасибо.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. С вашего письма не понятно, что за участок вы приобрели. Если участок в вашей собственности, т.е. есть выписка из ЕГРН на участок, а не только членская книжка, тогда выйдите из состава СНТ. Но если ваш участок находится в аренде у муниципалитета, то арендную плату вам придется оплачивать.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А за что требует платить, можете просто вы

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

выйти и данного товарищества и платить за то, чем пользуетесь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос