Выплаты за гибель отца на СВО?

Полагаються ли единовременные выплаты родным детям от первого брака за погибшего отца на СВО , если у него была жена инвалид на иждевении (второй брак )

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Выплаты как меры соцподдержки таким детям не положены. Дети смогут только заявиться на вступление в наследство (наряду с женой действующей и родителями умершего (если родители живы))

Ким
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает юрист

Если дети несовершеннолетние, то да, выплаты будут разделены между детьми и действующей женой на момент гибели.

Ким

А если совершенолетние старше 23 лет не инвалиды, не иждевенцы