Без осмотра и ВВК отправляют в зону сво?

Молодой человек после окончания отпуска по ранению (консолидированный оскольчатый перелом проксимальных отделов диафиза левой лучевой кости со смещением костныйх отломков+ были перебиты нервы)прибыл в часть,где ему после снимков с этим описанием хирург поставил категорию А1,и на следующий день без ВВК и прохождения невролога отправили обратно в зону СВО.Правомерно ли это и как и куда писать жалобу? И могу ли я от своего имени написать,если мы не находимся в официальном браке?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Консолидированный перелом может быть классифицирован как консолидирующий (сращение кости).
Если повреждение также включает смещение отломков и травму нервов, это может указывать на более серьезные осложнения, что требует дальнейшего обследования и лечения.
Важно обратиться к врачу для точной диагностики и назначения лечения, так как степень тяжести повреждения может варьироваться.

статья может меняться но Вас не комиссуют.

Надежда

Ему отказали в записи к неврологу, осмотрел только хирург и через 7-8 часов его поставили в известность, что он едет в зону СВО

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте Надежда, жалобу Вы можете написать в Военную прокуратуру, либо в военный Следственный отдел. Только резулетивная часть в указанных документах будет разная. Вы также имеете право лично написать.