Здравствуйте. Уволен с контракта сво по состоянию здоровья. Куда обращаться для получения приказа об увольнении? В части сказали что после окончания отпуска с последующим увольнением,его пришлют в военкомат по месту прописки, но пошел 3 месяц,а приказа так и нет. Хотя рапорт прислали что был уволен. Командир части не выходит на связь.
В течение 30 календарных дней командование издаёт приказ и вносит запись в личное дело. Если военнослужащий находится на лечении в стационаре, приказ оформляется только после выписки.
Если командир части не отвечает, можно попробовать связаться с вышестоящими структурами, такими как управление кадров военного округа или соответствующее подразделение Министерства обороны.
После утверждения заключения ВВК документы отправляют в часть, и на их основании командир издает приказ об увольнении военнослужащего с военной службы. РЕКОМЕНДУЮ ИДТИ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ И ПИСЬМЕННО НАПИСАТЬ ЖАЛОБЫ в ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ и ВОЕНКОМАТ по месту Вашего проживания....ОНИ ВПРАВЕ СДЕЛАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗАПРОСЫ..... Желаю удачи.В.
Здравствуйте. Требуйте письменный приказ у командира части или начальника кадрового подразделения — лично или письменно с уведомлением. Направьте служебный запрос в военный комиссариат по месту призыва/прописки и в вышестоящую военную прокуратуру/командование части. Одновременно подайте жалобу в вышестоящий штаб или военную прокуратуру о бездействии и потребуйте копию приказа и разъяснений по доставке в военкомат. Сохраните все письменные обращения и ответы..