Я по дурости отправил незнакомой девушке в соц.сети вконтакте фотографию интимного характера, теперь шантажируют что отправят родственникам фото, а я не знаю что мне делать помогите
Если при этом требуют денег или совершения иных действий имущественного характера, то это вымогательство ст.163 УК РФ. Фиксируйте их требования, чтобы в дальнейшем представить, как доказательство и обращайтесь в полицию.
УК РФ Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких...
Если будет сложно, звоните 8-962-403-44-30, обязательно поможем.
а вообще есть возможность без полиции?
Зафиксировать требования и тех кто требует. Потом им популярно объяснить, предупредить о последствиях.