Единое пособие?

Здравствуйте,как самозанятая с 2 несовершеннолетними детьми,какую сумму я должна провести по самозанятости чтобы продлили единое пособие если оно заканчивается в апреле 2026?считать по 4 мрот в 2025 и 8 мрот в 2026?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Для продления единого пособия, самозанятая с 2 несовершеннолетними детьми должна провести сумму, которая не превышает 4 МРОТ в 2025 году. Если пособие заканчивается в апреле 2026 года, то для продления необходимо будет провести сумму, которая не превышает 8 МРОТ в 2026 году.