Открытие ИП?

Здравствуйте, хочу открыть ИП с целью получения бонуса в банке, то есть там платят за открытие ип и расчетного счета через их банк. Сразу после получения бонуса я хочу закрыть ИП. Смогу ли я быстро закрыть ИП? Должен ли я буду государству заплатить что-то, если я закрою ИП в течении месяца после открытия?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Этого делать не стоит

во-первых вы обязаны будете в зависимости от выбранной системы налогообложения вам необходимо будет предоставить отчетность, у платить налоги по выбранной системе налогообложения,

во-вторых банк увидит что вы закрыли ИП и не только вам бонусы начислит, но и наложат штрафные санкции

кроме того, эти бонусы от банка, это ваш доход и он тоже подлежит налогобложению

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Конечно все налоги за первый месяц возьмут, ещё гос пошлину за закрытия ИП с вас возьмут. Могут и налоговую проверку прислать. Думаю, что овчинка выделки не стоит.