Претензия от страховой компании?

Страховая компания прислала претензию на возмещения денежных средств за аварию с моим участием и виной, в страховом полисе я не указан, но в документе претензии указали неверные имя и отчество,можно ли с этим что-то сделать?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Виновник ДТП вправе предложить страховой компании заключить соглашение о погашении претензионной суммы на условиях рассрочки платежей. Тогда будет возможность проверить во внесудебном порядке обоснованность претензионных сумм. Если не отвечать на претензию, ссылаться на опечатки в претензии, дело примет судебный порядок. Поэтому товарищ Апти, надо уважать свой род, своё имя, поступить как настоящий сын своего народа!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе не выполнять требование страховой компании. Страховщик обратиться в суд. Ошибка в претензии в имени и отчестве ни на сто не влияет. Важно чем страховая компания обосновывает и подтверждает свои требования.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).
Апти
Огромное спасибо, Елена Александровна, за ваш профессиональный совет!