Направление к фтизиатору ребенка?

После постановки пробы манту ребенок 7 лет подцепил ОРЗ от сестры, в следствии чего проба манту выдала вираж. Выдали направление в туб диспансер от садика.
Сдали тест пцр после выздоровления , он отрицательный. Обязательно ли посещение фтизиатора и имеют ли права требовать именно справку от фтизиатора из туб диспансера?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Без справки из ПТД ребенка не допустят в детское дошкольное учреждение. Наблюдение ребенка необходимо.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.