Административный штраф ПДД?

Здравствуйте! Пожалуйста прошу дать полный ответ на вопрос, какой штраф за нарушение ПДД считается административным? С камер? Или же выписанный сотрудником лично?
Очень боюсь потерять ВНЖ за 2 административных нарушения. Благодарю за ответ🙏🏻

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Эти штрафы не будут учитываться, если возникнет вопрос о лишении ВНЖ, так как это штрафы с камер, а там не видно кто сидит за рулем.

Но все описанное это административные штрафы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Все они административные штрафы- неважно с камер или выписан сотрудником ГИБДД!