За мужа пропавшего безвести приходит всего 31 тыс, в месяц?

Может ли за безвести пропавшего приходить единственному иждевенцу 31000 р/месяц?
Мой муж подписал контракт с мест лишения свободы, пошел на сво в 24 году, пропал с сентября 2025, все документы из части что он пропал имеются , и нам приходит всего 31 тысяча в месяц,. т.е на содержание сына, я с ним не расписана, муж был на сво с 2024 года, и считается ветераном боевых действий, ему назначали уже и пенсию в части, подскажите действительно ли столько должны выплачивать, и почему? Я читала что перечисляют полное денежное довольствие, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.

Минченко Анна Руслановна
Отвечает юрист

Здравствуйте, правильно вам выплачивают, при статусе без вести пропавшего выплачивается (оклад, выслуга, за звание). После признания погибшим выплачивают остатки по зп. Оклад, выслуга и за звания у всех разное, примерно от 30 до 70 тысяч, возможно больше.