Как поменять фамилию ребенку, если общения с отцом нет и он ограничен в правах?

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Дочери 15.отец ограничен в правах, долг по алиментам, дочь его ненавидит и общаться с ним не хочет категорически. Хочет поменять фамилию на мою. Как это сделать, если не через суд?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте лишить отца родительских прав.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника