Как зарегистрировать адрес ООО?

Можно ли зарегистрировать адрес ооо на домашний, если прописан один человек, но недвижимость разных людей?

Дорофеев Александр Владимирович
Отвечает адвокат

Место нахождения юридического лица определяется местом регистрации его постоянно действующего исполнительного органа — то есть директора или генерального директора. Поскольку у компании всегда есть руководитель, а у руководителя — адрес регистрации по месту жительства, этот адрес и может стать юридическим адресом компании. Если квартира принадлежит нескольким собственникам, то от них понадобится согласие